Про мучеников, про еретиков, про мораль и про мутацию
https://sergeimorozov.wordpress.com/2014/03/10/%d0%be-%d1%81%d0%bc%d1%8b%d1%81%d0%bb%d0%b5-%d1%81%d1%82%d1%80%d1%83%d0%ba%d1%82%d1%83%d1%80/#more-432
https://sergeimorozov.wordpress.com/2014/03/10/%d0%be-%d1%81%d0%bc%d1%8b%d1%81%d0%bb%d0%b5-%d1%81%d1%82%d1%80%d1%83%d0%ba%d1%82%d1%83%d1%80/#more-432
Мы знаем из ДЧ что 5 линия должна двигаться к всё большей универсализации, то есть упрощению и "опонячиванию", а вторая наоборот - к углублению и усложнению.
На своём примере, я думаю что это выглядит так - 5 линия в эмоциональном центре упрощает собственную структуру эмоциональных переживаний, приводя к ПОНЯТНОСТИ переживаемых чувств. То есть, без мути - видно когда человеку грустно, а когда ему весело, без всей этой чушни когда подросток просто кипит, не в силах выразить то что его гложет. 2 линия в головном центре усложняет принимаемые концепции, углубляясь, но без интроспекции, исключительно декларативная глубина.
На своём примере, я думаю что это выглядит так - 5 линия в эмоциональном центре упрощает собственную структуру эмоциональных переживаний, приводя к ПОНЯТНОСТИ переживаемых чувств. То есть, без мути - видно когда человеку грустно, а когда ему весело, без всей этой чушни когда подросток просто кипит, не в силах выразить то что его гложет. 2 линия в головном центре усложняет принимаемые концепции, углубляясь, но без интроспекции, исключительно декларативная глубина.
Для того чтобы оставить комментарий —
авторизуйтесь
авторизуйтесь
{"signature":"2d5c1e351aa5a5de5fac35a090270236","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":965124,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"d96de9770e89f5c2d7946e72aac3bc30","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":432021269,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Я утверждаю что "спасательский синдром" у Еретиков ВРЕДИТ ТЕМ КОГО ОН ХОЧЕТ СПАСТИ.
Согласно правилу маятника, отговаривая человека от глупости (в еретическом смысле, разумеется, проповеди Мученика здесь не относятся и должны быть различаемы) мы лишь убеждаем его и дальше следовать своим убеждениям, какими бы они ни были.
ЕДИНСТВЕННЫМ способом помочь (а мы же этого хотим, не так ли, получить свою дозу кайфа через признание/удовлетворение/умиротворение etc., получить ореол и нимб что бы спокойно отдыхать) будет ТОЛЧОК ПАДАЮЩЕГО. Видим как человек злонамеренно самоубиваются? Пни мудака под сраку, пусть валится с грохотом! И тогда, отряхнувшись, он возможно (возможно) одумается и решит переменить стратегию.
А все эти увещевания... Работают с очень немногими людьми. Тем не менее, можно попробовать. Я думаю вреда не будет, хотя бы разок доброжелательно изобразить из себя "голос разума", что бы потом, со всей силы "помочь" человеку, раз уж он того хочет.
Всем кисам пис
Согласно правилу маятника, отговаривая человека от глупости (в еретическом смысле, разумеется, проповеди Мученика здесь не относятся и должны быть различаемы) мы лишь убеждаем его и дальше следовать своим убеждениям, какими бы они ни были.
ЕДИНСТВЕННЫМ способом помочь (а мы же этого хотим, не так ли, получить свою дозу кайфа через признание/удовлетворение/умиротворение etc., получить ореол и нимб что бы спокойно отдыхать) будет ТОЛЧОК ПАДАЮЩЕГО. Видим как человек злонамеренно самоубиваются? Пни мудака под сраку, пусть валится с грохотом! И тогда, отряхнувшись, он возможно (возможно) одумается и решит переменить стратегию.
А все эти увещевания... Работают с очень немногими людьми. Тем не менее, можно попробовать. Я думаю вреда не будет, хотя бы разок доброжелательно изобразить из себя "голос разума", что бы потом, со всей силы "помочь" человеку, раз уж он того хочет.
Всем кисам пис
{"signature":"ea85a74e031f2ca986d87e784e8bbcc2","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":432021269,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"21e88d60f1804569713bf0a68904288b","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":432255389,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Круряк)) а я как раз практикую "спасение" людей медом "давать лишь то что сами попросили"
и людям в кайф оставаться некорректными
и у меня душа не болит что я никому не помогаю
....наверное, я истинное зло 😈
и людям в кайф оставаться некорректными
и у меня душа не болит что я никому не помогаю
....наверное, я истинное зло 😈
Вт 21 Июн 2022
{"signature":"2d5c1e351aa5a5de5fac35a090270236","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":965124,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"2eb9aaf56f07210ef9cf6911b95c84a4","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":432152740,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Не совсем на поверхности понимание этого)) а поняв
Вт 21 Июн 2022
•
{"signature":"2d5c1e351aa5a5de5fac35a090270236","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":965124,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"de30dcd43ff1f7a8e261b5a7ebbe4347","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":432152762,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
еще и закрепиться в этом
Вт 21 Июн 2022
•
Лобные доли активируются тогда, когда мы находим в себе силы изучать мнения и точки зрения, прямо несоответствующие нашим собственным их убеждениям.
Какой мотивацией при этом мы руководствуемся? Возможно, мы следуем укреплению собственной позиции ("познай врага своего"), возможно - мы хотим подвергнуть сомнению себя самих, приближаясь таким образом к личной Истине. Верно одно - помещая свой разум под перекрёстный огонь кардинально противоположных убеждений, происходит важная работа делающая нас, как мыслящих существ, умнее.
Какой мотивацией при этом мы руководствуемся? Возможно, мы следуем укреплению собственной позиции ("познай врага своего"), возможно - мы хотим подвергнуть сомнению себя самих, приближаясь таким образом к личной Истине. Верно одно - помещая свой разум под перекрёстный огонь кардинально противоположных убеждений, происходит важная работа делающая нас, как мыслящих существ, умнее.
Для того чтобы оставить комментарий —
авторизуйтесь
авторизуйтесь
{"signature":"5de6207135b538826621acbef2f37149","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":964967,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"dfb3c2af73cef04ea5589d6f2aacd8cb","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":431546271,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Доверие идолу опасно тем, что всегда есть риск попасть под влияние оценок, выдаваемых за описание.
Когда я пишу свои редкие, коротенькие заметки на канале, я постоянно испытываю не покидающее меня чувство гордыни, заключающееся в иллюзии права начать оценивать вещи публично.
Мы никуда не денемся от оценок, даже бинарное функционирование сакральных типов является ничем иным как оценкой - оценкой корректности своего пребывания в том или ином контексте, в той или иной активности.
Но какое значение имеют НАШИ оценки для ДРУГИХ?
Мне кажется, именно в этом заключается непригодность сакральных типов в качестве настоящих Гидов по жизни - они обусловлены собственным животным, аффективным началом, не в силах абстрагироваться от него (абстрагирование выступило бы как ампутация, и логически завершилось бы смертью) и должны получить руководство извне.
Я не знаю, чем руководствовался Ра (опуская историю про "Голос") когда утверждал что "время манифесторов подходит к концу, мир будущего это сотрудничество генераторов и проекторов". У меня даже нет догадок. Я могу предположить, что манифесторский тип управления связан с подавлением животного начала, в то время как проекторский - с его интеграцией, построения эффективных и жизнеспособных структур вокруг него.
Когда я пишу свои редкие, коротенькие заметки на канале, я постоянно испытываю не покидающее меня чувство гордыни, заключающееся в иллюзии права начать оценивать вещи публично.
Мы никуда не денемся от оценок, даже бинарное функционирование сакральных типов является ничем иным как оценкой - оценкой корректности своего пребывания в том или ином контексте, в той или иной активности.
Но какое значение имеют НАШИ оценки для ДРУГИХ?
Мне кажется, именно в этом заключается непригодность сакральных типов в качестве настоящих Гидов по жизни - они обусловлены собственным животным, аффективным началом, не в силах абстрагироваться от него (абстрагирование выступило бы как ампутация, и логически завершилось бы смертью) и должны получить руководство извне.
Я не знаю, чем руководствовался Ра (опуская историю про "Голос") когда утверждал что "время манифесторов подходит к концу, мир будущего это сотрудничество генераторов и проекторов". У меня даже нет догадок. Я могу предположить, что манифесторский тип управления связан с подавлением животного начала, в то время как проекторский - с его интеграцией, построения эффективных и жизнеспособных структур вокруг него.
{"signature":"5de6207135b538826621acbef2f37149","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":964967,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"3f2b4c9097188882eaae71ad969829e6","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":431561159,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Описанный принцип называется "принцип дополнительности", был введён Нильсом Бором.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%D0%B8%D0%B0%D0%B4%D0%B5,_%D0%9C%D0%B8%D1%80%D1%87%D0%B0
Ми́рча Элиа́де (рум. Mircea Eliade; 24 февраля [9 марта] 1907, Бухарест, Королевство Румыния — 22 апреля 1986, Чикаго, США) — румынский, французский и американский философ, философ культуры, религиовед, историк религий, этнограф и писатель. Получил всемирную известность как исследователь мифологии, «религиозного символизма, ритуалов, магии и оккультизма, шаманизма, древней техники экстаза, мифов, архаического сознания и способа мышления».
Интересен в контексте "румынского экзистенциализма" XX в.
Ми́рча Элиа́де (рум. Mircea Eliade; 24 февраля [9 марта] 1907, Бухарест, Королевство Румыния — 22 апреля 1986, Чикаго, США) — румынский, французский и американский философ, философ культуры, религиовед, историк религий, этнограф и писатель. Получил всемирную известность как исследователь мифологии, «религиозного символизма, ритуалов, магии и оккультизма, шаманизма, древней техники экстаза, мифов, архаического сознания и способа мышления».
Интересен в контексте "румынского экзистенциализма" XX в.
Для того чтобы оставить комментарий —
авторизуйтесь
авторизуйтесь
{"signature":"0de4f80ea0dc5ac948c447086a73b608","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":964965,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"a9f098b8fbd8f6daf8dc6ac61991dfd9","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":431565658,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
«Умирали Афины, а вместе с ними — и культ знания. Великие системы отжили свое; ограничив себя сферой концепций, они отрицали муки, поиски избавления и беспорядочные раздумья о страданиях. Полис, заканчивая свое существование и позволив превратить события человеческой жизни, от чиханья до смерти, в теорию, устранил былые проблемы. Одержимость исцелением знаменует собой конец цивилизации, погоня за спасением — конец философии. Платон и Аристотель снисходили до этих забот только из потребности в равновесии; после них эти заботы стали доминировать во всех сферах.
Рим в период заката воспринял от Афин лишь отголоски упадка и отблески исчерпанности. Когда греки привнесли свои сомнения в духовную жизнь империи, потрясение ее основ и философии стало уже практически свершившимся фактом. Все вопросы представлялись законными, а суеверное отношение к формальным границам отныне не препятствовало разгулу произвольной любознательности. Эпикурейство и стоицизм внедрялись легко: мораль заменяла абстрактные построения, выродившийся разум превратился в практическое орудие. На римских улицах кишели, предлагая самые разнообразные рецепты "счастья", эпикурейцы и стоики — специалисты по мудрости, благородные шарлатаны, возникшие на задворках философии, дабы лечить людей от распространившейся повсеместно неизлечимой усталости.
Мы меняем лекарства, не находя среди них ни действенных, ни просто подходящих, потому что не верим ни в утоление боли, к которому стремимся, ни в удовольствия, за которыми гоняемся. Ветреные мудрецы, мы являемся эпикурейцами и стоиками современных Римов…» (с) Эмиль Чоран
Рим в период заката воспринял от Афин лишь отголоски упадка и отблески исчерпанности. Когда греки привнесли свои сомнения в духовную жизнь империи, потрясение ее основ и философии стало уже практически свершившимся фактом. Все вопросы представлялись законными, а суеверное отношение к формальным границам отныне не препятствовало разгулу произвольной любознательности. Эпикурейство и стоицизм внедрялись легко: мораль заменяла абстрактные построения, выродившийся разум превратился в практическое орудие. На римских улицах кишели, предлагая самые разнообразные рецепты "счастья", эпикурейцы и стоики — специалисты по мудрости, благородные шарлатаны, возникшие на задворках философии, дабы лечить людей от распространившейся повсеместно неизлечимой усталости.
Мы меняем лекарства, не находя среди них ни действенных, ни просто подходящих, потому что не верим ни в утоление боли, к которому стремимся, ни в удовольствия, за которыми гоняемся. Ветреные мудрецы, мы являемся эпикурейцами и стоиками современных Римов…» (с) Эмиль Чоран
Пн 20 Июн 2022
•
{"signature":"0de4f80ea0dc5ac948c447086a73b608","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":964965,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"fa1fef7ef59f2cbf9ecb76a733a63a24","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":431572280,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Нашёл группу-издательство Askr Svarte (Тёмный Ясень) занимающуюся философским изучением языческого традиционализма. Поскольку знаю, что здесь в основном ошиваются подобные личности, поделюсь ссылкой, ибо сам не нахожу применения подобному творчеству(( Может кого-нибудь заинтересует
https://www.youtube.com/c/AskrSvarteNsk
https://www.youtube.com/c/AskrSvarteNsk
Для того чтобы оставить комментарий —
авторизуйтесь
авторизуйтесь
{"signature":"413600b5055cc53100679e153ddfbe5e","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":964961,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"0a5de4455fe3650a817600767bd03aec","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":431540770,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Пн 20 Июн 2022
•
{"signature":"413600b5055cc53100679e153ddfbe5e","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":964961,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"abba46805a20d947fcab1bba8fe9f857","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":431569164,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
транзит 10-15 завораживает...
Пн 20 Июн 2022
•
{"signature":"413600b5055cc53100679e153ddfbe5e","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":964961,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"165be6e5f1e9612ce12d0f032bdccf04","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":431825322,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Гибель музыки - против современной культуры
https://www.youtube.com/watch?v=XXKGxbV0KjY
https://www.youtube.com/watch?v=XXKGxbV0KjY
Пн 20 Июн 2022
•
{"signature":"3bfc922f83d7085e77b08bd57197bc59","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":431825322,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"62a8472a52621e6e2140eeaefe465a45","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":431825427,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
С чем-то согласен, с чем-то не согласен, в сущности плевать
Пн 20 Июн 2022
"Представьте себе среднестатистическую Тупую-Пизду™ (ТП, назовём её политкорректно, скажем, «Таня Павлова») – молодая такая девка, которая влюбилась в такого же тупого мудака (положим, «Витька»), а он её не замечает. Да ему вообще, в принципе, бабы не нужны, его либидозность исключительно гармональна: отсосать – пожалуйста, а так – нет. Причём пацаны сделают это лучше, такого ещё опустить можно, покуражиться, ебало потом набить, обоссать в лифте. Что ни говори, а для чоткого пацана настоящее удовольствие, да ещё о футбольчике поговорить.
Что делает тогда Таня? Она выбирает из окружения Витька самого главного терпилу, такого кагбе законченного пидараса и тупо с ним ебётся на виду у всех. Что делает тогда Витёк? Витёк пиздит пидараса, ещё более аццки пиздит Таню, жёстко её выёбывает и с гордо поднятой головой уходит на раён. Заебись. Что делает тогда Таня? Ровно через девять месяцев она тупо суёт в нос Витьку орущего бэбика, и он женится на ней, как Честный-Пацан™. И ничего, что временно: на бабки он уже попал." (с) С.Ж.
https://web.archive.org/web/20170106044057/http://soz-data-ccount.livejournal.com/643862.html
Что делает тогда Таня? Она выбирает из окружения Витька самого главного терпилу, такого кагбе законченного пидараса и тупо с ним ебётся на виду у всех. Что делает тогда Витёк? Витёк пиздит пидараса, ещё более аццки пиздит Таню, жёстко её выёбывает и с гордо поднятой головой уходит на раён. Заебись. Что делает тогда Таня? Ровно через девять месяцев она тупо суёт в нос Витьку орущего бэбика, и он женится на ней, как Честный-Пацан™. И ничего, что временно: на бабки он уже попал." (с) С.Ж.
https://web.archive.org/web/20170106044057/http://soz-data-ccount.livejournal.com/643862.html
Для того чтобы оставить комментарий —
авторизуйтесь
авторизуйтесь
{"signature":"b7f85d441fb7b70c5a272977634a0501","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":964719,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"0f333f340580a60541082bd101c1a496","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":430924431,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Психолог бы тут обязательно спросил: кем ты видишь себя из этих 4 персонажей?
{"signature":"9e7086cfc61838f7df5dc9fb3ab21698","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":430924431,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"9c79c8f68261fbd2a74e0f5cf04b1438","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":430951262,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Крута
Сб 18 Июн 2022
{"signature":"b7f85d441fb7b70c5a272977634a0501","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":964719,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"2e035ffd59dc5bd94681fc0a6f95be20","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":430966949,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Полагаю, что все персонажи рассказа очень корректны, проживают свою Стратегию генетического Типа, ежесекундно слушают Внутренний Авторитет.
{"signature":"b7f85d441fb7b70c5a272977634a0501","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":964719,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"1b50bcabd05923ca6d1e536069e16b6b","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":431028929,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Русская народная забава🙀
{"signature":"b7f85d441fb7b70c5a272977634a0501","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":964719,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"4d491c639862fab4a1481c2635b379ee","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":431044193,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
😂😂😂 а ржать можна? 😂😂😂
{"signature":"f7f6383d4a3a0df10fe5b6f3572e5ea5","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":431044193,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"f062d3253d5bbd4b387b5461cd9b2321","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":431091129,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
присоеденяюсь и ржу
Вс 19 Июн 2022
{"signature":"b7f85d441fb7b70c5a272977634a0501","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":964719,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"af67005abbe1c5970aa6ca9ec073d536","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":431445040,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Вау)))
Вс 19 Июн 2022
•
"Афроазиатский" уклад жизни (правильнее было бы называть его "русским") основан на подражании и конформизме. В частности, на бездумном следовании мнению социальной среды. Отсюда крайняя безынициативность и инертность, часто именуемая "русской ленью". "Русский" - это тот, кто способен только на шаблонное поведение, образцы которого усваиваются годами, часто с раннего детства.
В принципе, "русский" - почти синоним, с одной стороны, понятию "дикарь", а с другой - понятию "конституционально-глупый" (психопат). Вновь перечитываем гениальную лекцию Академика Ивана Павлова "О русском уме" (раз в год обязательна к прочтению). Явление это не тождественно какому-л. народу, а расходится по планете концентрическими окружностями. Зеки где-н. под Магаданом - больше "русские", жители Урюпинска - меньше, жители тропической Африки - меньше, жители, допустим, Индии - ещё меньше.
Веками потенциал России создавался прививками европейского интеллекта, начиная от финансовых инвестиций и заканчивая внедрением человеческого материала (в последние сто лет в форме длительных командировок западных специалистов). Некоторые детали см. в знаменитой статье Ф. Энгельса "Внешняя политика русского царизма".
Имея опыт длительного проживания в Западной Германии, обратил внимание на такую особенность немецкого, по меньшей мере (и общеевропейского, хотя тут опыт у меня меньше), менталитета, как не соваться в чужие дела (до тех пор, пока они не выходят за установленные законом рамки). Это выражается во всём, в том, как прохожие отводят глаза, чтобы не оказывать давление пристальным взглядом (и уж тем более, не играть в русские "гляделки"), как разговаривают, как ведут себя в процессе дорожного движения.
Например, на вопрос, как добраться до некоего пункта назначения, немец просто объяснит дорогу. Но не сообщит, что данный пункт назначения, например, закрыт на ремонтные работы. Тогда как русский не только пустится в рассуждения про выходные дни и те пе, но и станет указывать: "Нет-нет, вы не туда идёте!" - "Да мне сюда надо." - "Но в другую сторону!" - "Да мне он только как ориентир!", или "мне сначала в ту сторону надо". "Нет, Вам вон туда!" и те де. Есть в каждом из этих паттернов свои плюсы и минусы, но факт в том, что русский паттерн - неевропейский. И он проявляется во всём.
Русскому до всего есть дело. Но только в поведении тех, кого он считает своего уровня бедолагами. Напротив, к начальству у русских претензий уровнем выше фиги в кармане никогда нет. Особенно к Начальству большому, государственному. Даже те сто тысяч нонконформистов, что завелись, под прикрытием окружения Медведева в Москве, не способны были выставить ни одного принципиального требования режиму. Царь хороший, бояре "Система хорошая, но надо по мелочам кое-что исправить". Причём у каждой группы протестантов исправляемые мелочи разные, вплоть до полного их антагонизма (т. е. это личное хобби каждого).
Всё вышесказанное - это не перечень проблем или предъяв к "русским" - это одна и та же проблема, из которой произрастают все прочие русские проблемы. - Лобные доли головного мозга не работают.
Воспитание нацелено не на развитие лобных долей, а на их блокаду. Постоянные запреты, утверждаемые родительскими криками и наказаниями, в т. ч. побоями (сажать бы за это надо - за те самые "невинные" шлепки, что кажутся фундаменталистам "нормой"). Ребёнку в России не принято объяснять, почему нельзя "А" и обязательно "В". Ребёнок не должен думать, он должен "слушаться". Самая тяжкая предъява невротизированного родителя своему ребёнку "он совсем не слушается".
Ведь это так важно, привить привычку к безропотному (в обход критического мышления, т. е. лобных долей) повиновению.
Может быть, дети слишком тупы, чтобы понять, почему нельзя "А" и необходимо "В"? Вовсе нет, это взрослые здесь слишком тупы, чтобы даже попытаться объяснить. Спроси любого, можно ли "А" и обязательно ли "В"? Да-да-да (или нет-нет-нет)! А почему? Ничего вразумительнее, чем "по кочану" ни один из себя не выдавит. Любые попытки псевдорационализаций выглядят ещё иррациональней, чем откровенное "по кочану".
Думаете, русским важно, дозволено ли мужчинам в юбках ходить, или нет? Да по фиг. Переучить, буде на то воля государства - одно поколение (и то только в силу низкой обучаемости; нужны те самые годы повторений и взаимного подражания). Но потом уже тех, кто не в юбке, будут бояться, ненавидеть и гнобить. Главное - "шобы у нас усё, как у людей, а у людей усё, как у нас". А то что это - "нам нельзя, а им можно", что ли?
В условиях атрофии лобных долей, как известно, их функции (в псевдокомпенсаторном порядке) берут на себя базальные ганглии..."
(с) https://asterrot.livejournal.com/363472.html
В принципе, "русский" - почти синоним, с одной стороны, понятию "дикарь", а с другой - понятию "конституционально-глупый" (психопат). Вновь перечитываем гениальную лекцию Академика Ивана Павлова "О русском уме" (раз в год обязательна к прочтению). Явление это не тождественно какому-л. народу, а расходится по планете концентрическими окружностями. Зеки где-н. под Магаданом - больше "русские", жители Урюпинска - меньше, жители тропической Африки - меньше, жители, допустим, Индии - ещё меньше.
Веками потенциал России создавался прививками европейского интеллекта, начиная от финансовых инвестиций и заканчивая внедрением человеческого материала (в последние сто лет в форме длительных командировок западных специалистов). Некоторые детали см. в знаменитой статье Ф. Энгельса "Внешняя политика русского царизма".
Имея опыт длительного проживания в Западной Германии, обратил внимание на такую особенность немецкого, по меньшей мере (и общеевропейского, хотя тут опыт у меня меньше), менталитета, как не соваться в чужие дела (до тех пор, пока они не выходят за установленные законом рамки). Это выражается во всём, в том, как прохожие отводят глаза, чтобы не оказывать давление пристальным взглядом (и уж тем более, не играть в русские "гляделки"), как разговаривают, как ведут себя в процессе дорожного движения.
Например, на вопрос, как добраться до некоего пункта назначения, немец просто объяснит дорогу. Но не сообщит, что данный пункт назначения, например, закрыт на ремонтные работы. Тогда как русский не только пустится в рассуждения про выходные дни и те пе, но и станет указывать: "Нет-нет, вы не туда идёте!" - "Да мне сюда надо." - "Но в другую сторону!" - "Да мне он только как ориентир!", или "мне сначала в ту сторону надо". "Нет, Вам вон туда!" и те де. Есть в каждом из этих паттернов свои плюсы и минусы, но факт в том, что русский паттерн - неевропейский. И он проявляется во всём.
Русскому до всего есть дело. Но только в поведении тех, кого он считает своего уровня бедолагами. Напротив, к начальству у русских претензий уровнем выше фиги в кармане никогда нет. Особенно к Начальству большому, государственному. Даже те сто тысяч нонконформистов, что завелись, под прикрытием окружения Медведева в Москве, не способны были выставить ни одного принципиального требования режиму. Царь хороший, бояре "Система хорошая, но надо по мелочам кое-что исправить". Причём у каждой группы протестантов исправляемые мелочи разные, вплоть до полного их антагонизма (т. е. это личное хобби каждого).
Всё вышесказанное - это не перечень проблем или предъяв к "русским" - это одна и та же проблема, из которой произрастают все прочие русские проблемы. - Лобные доли головного мозга не работают.
Воспитание нацелено не на развитие лобных долей, а на их блокаду. Постоянные запреты, утверждаемые родительскими криками и наказаниями, в т. ч. побоями (сажать бы за это надо - за те самые "невинные" шлепки, что кажутся фундаменталистам "нормой"). Ребёнку в России не принято объяснять, почему нельзя "А" и обязательно "В". Ребёнок не должен думать, он должен "слушаться". Самая тяжкая предъява невротизированного родителя своему ребёнку "он совсем не слушается".
Ведь это так важно, привить привычку к безропотному (в обход критического мышления, т. е. лобных долей) повиновению.
Может быть, дети слишком тупы, чтобы понять, почему нельзя "А" и необходимо "В"? Вовсе нет, это взрослые здесь слишком тупы, чтобы даже попытаться объяснить. Спроси любого, можно ли "А" и обязательно ли "В"? Да-да-да (или нет-нет-нет)! А почему? Ничего вразумительнее, чем "по кочану" ни один из себя не выдавит. Любые попытки псевдорационализаций выглядят ещё иррациональней, чем откровенное "по кочану".
Думаете, русским важно, дозволено ли мужчинам в юбках ходить, или нет? Да по фиг. Переучить, буде на то воля государства - одно поколение (и то только в силу низкой обучаемости; нужны те самые годы повторений и взаимного подражания). Но потом уже тех, кто не в юбке, будут бояться, ненавидеть и гнобить. Главное - "шобы у нас усё, как у людей, а у людей усё, как у нас". А то что это - "нам нельзя, а им можно", что ли?
В условиях атрофии лобных долей, как известно, их функции (в псевдокомпенсаторном порядке) берут на себя базальные ганглии..."
(с) https://asterrot.livejournal.com/363472.html
Для того чтобы оставить комментарий —
авторизуйтесь
авторизуйтесь
{"signature":"41663b4117b9a475e22be1b62750b3fd","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":964682,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"26178135511ff3b55a0c0f3d8cf4c2c3","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":430815629,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
"Образ царя в народных представлениях русских людей XVI-XVII
Царская власть в России носила ярко выраженный сакральный характер - она уподоблялась власти Божией. Васюк Грязной писал Грозному: «Ты, государь, аки Бог - и мала и велика чинишь»
То, что царю полагалось служить «верою и правдою», своеобразно раскрывалось Грозным: «Богу веру истинну и к нам прямую службу.(1)
Представление о том, что во всех людях "волен" государь, и они являются его собственностью, могло подчас приобретать прямо-таки анекдотические формы:
государевой собственностью объявлялся не только человек в целом, но и части его тела по отдельности. Вот как это выглядит в показаниях свидетеля по "государеву делу" курского тюремного сидельца сына боярского Серого Сергеева ( 1 6 2 6 / 2 7 ) : «...в прошлом де во 135 г. у Антошка Плотникова на беседе я был и, напився де пьян, тюремный сторож Сенька учал меня лаять и я де ему молыл: "мужик де, про что меня лаешь, бороду де тебе за то выдеру"! И он де, Сенька, молыл: "не дери де моей бороды, мужик
де я государев и борода де у меня государева."».
(...)
Царь мог выступать в народных представлениях в качестве своего рода абсолютной ценности, когда, для того чтобы указать какому-либо человеку на его место, он сопоставлялся с царем. Так, в марте 1677 г. обвиненный в проговорке сын боярский г. Козлова Сафошка Филатов в расспросе заявил: «В нынешнем де во 185 году марта в 19 день становой голова Игнатий Копылов да селской голова Дмитрей Сизов стали де ево, Сафошку, выбирать без жеребья на Дон в гребцы на стругах. И он де, Сафошка, хотел ему, Игнатию Копылову, молвить такое слово: "Ты де мне легча великого государя."»
Присутствовала в народных представлениях и идея о прямой зависимости личного благосостояния каждого индивида от "государевой милости". Особенно это характерно было, видимо, для всех категорий служилых людей, где эта взаимосвязь четко выражалась материально в форме жалованья. Обвиненный в 1661 г. в непри стойных речах черкашенин Ивашка Колтун, живший в Лебедяни, в своем расспросе, описывая обстоятельства дела, в частности, сказал: «И он, Ивашко, у того пушкаря (Осипки Гончара; дело было в г. Каменном. — П.Л.) пил же. А как подпил и учел в то время говорить, что он, Ивашко, милостиею божиею и великого государя царя и великого князя Алексея Михайловича всеа Великия и Малыя и Белыя России самодержца жалованьем хвалитца: "Пришел он, Ивашко, на Лебедин ис черкаские стороны, а живет в Лебедине пятой год и нажил великого государя милостью свою ковригу хлеба."». Совершенно очевидно, что Ивашка Колтун употребил здесь не просто фигуральное выражение, а искренне считал, что свою "ковригу хлеба" он получает не просто так, а лишь благодаря "государевой милости". Вообще, похоже, для русского человека XVII в., независимо от его классовой и сословной принадлежности, одним из любимейших занятий было похвалиться "на беседе" какой- либо "государевой милостью". Прекрасную возможность для этого предоставляло, например, целование креста, т.е. присяга. В марте 1676 г., например, драгун Федотка Колтаков из г. Доброго пох валился "милостию великого государя ... что поверстан из драгунов в дети боярские и ему, великому государю, крест целовал".
Приобщение к "государевой милости" в форме целования креста могло становиться в представлении русских людей XVII в. симво лической гарантией благонадежности. Понятно, что особенно ак туально это было в послесмутные годы. Например, когда поп Ильинской церкви села Рычонок Перемышльского уезда Иван Григорьев обозвал "вором" козельского белопоместного казака Диониску Федорова (июль 1625 г.), тот оправдывался следующим образом: "Я не вор, г[осударю] ц[арю] и в[еликому] к[нязю]
М[илаилу] Федоровичу] в[сеа] Р[оссии] крест целовал."
(...)
Есть еще одно подтверждение того, что поводом к похвальбе был не просто высокий (или особый) социальный статус, а близость к государю. Основанием для высокой самооценки мог являться любой социальный статус, даже относительно низкий, лишь бы он был отмечен такой близостью."
Царская власть в России носила ярко выраженный сакральный характер - она уподоблялась власти Божией. Васюк Грязной писал Грозному: «Ты, государь, аки Бог - и мала и велика чинишь»
То, что царю полагалось служить «верою и правдою», своеобразно раскрывалось Грозным: «Богу веру истинну и к нам прямую службу.(1)
Представление о том, что во всех людях "волен" государь, и они являются его собственностью, могло подчас приобретать прямо-таки анекдотические формы:
государевой собственностью объявлялся не только человек в целом, но и части его тела по отдельности. Вот как это выглядит в показаниях свидетеля по "государеву делу" курского тюремного сидельца сына боярского Серого Сергеева ( 1 6 2 6 / 2 7 ) : «...в прошлом де во 135 г. у Антошка Плотникова на беседе я был и, напився де пьян, тюремный сторож Сенька учал меня лаять и я де ему молыл: "мужик де, про что меня лаешь, бороду де тебе за то выдеру"! И он де, Сенька, молыл: "не дери де моей бороды, мужик
де я государев и борода де у меня государева."».
(...)
Царь мог выступать в народных представлениях в качестве своего рода абсолютной ценности, когда, для того чтобы указать какому-либо человеку на его место, он сопоставлялся с царем. Так, в марте 1677 г. обвиненный в проговорке сын боярский г. Козлова Сафошка Филатов в расспросе заявил: «В нынешнем де во 185 году марта в 19 день становой голова Игнатий Копылов да селской голова Дмитрей Сизов стали де ево, Сафошку, выбирать без жеребья на Дон в гребцы на стругах. И он де, Сафошка, хотел ему, Игнатию Копылову, молвить такое слово: "Ты де мне легча великого государя."»
Присутствовала в народных представлениях и идея о прямой зависимости личного благосостояния каждого индивида от "государевой милости". Особенно это характерно было, видимо, для всех категорий служилых людей, где эта взаимосвязь четко выражалась материально в форме жалованья. Обвиненный в 1661 г. в непри стойных речах черкашенин Ивашка Колтун, живший в Лебедяни, в своем расспросе, описывая обстоятельства дела, в частности, сказал: «И он, Ивашко, у того пушкаря (Осипки Гончара; дело было в г. Каменном. — П.Л.) пил же. А как подпил и учел в то время говорить, что он, Ивашко, милостиею божиею и великого государя царя и великого князя Алексея Михайловича всеа Великия и Малыя и Белыя России самодержца жалованьем хвалитца: "Пришел он, Ивашко, на Лебедин ис черкаские стороны, а живет в Лебедине пятой год и нажил великого государя милостью свою ковригу хлеба."». Совершенно очевидно, что Ивашка Колтун употребил здесь не просто фигуральное выражение, а искренне считал, что свою "ковригу хлеба" он получает не просто так, а лишь благодаря "государевой милости". Вообще, похоже, для русского человека XVII в., независимо от его классовой и сословной принадлежности, одним из любимейших занятий было похвалиться "на беседе" какой- либо "государевой милостью". Прекрасную возможность для этого предоставляло, например, целование креста, т.е. присяга. В марте 1676 г., например, драгун Федотка Колтаков из г. Доброго пох валился "милостию великого государя ... что поверстан из драгунов в дети боярские и ему, великому государю, крест целовал".
Приобщение к "государевой милости" в форме целования креста могло становиться в представлении русских людей XVII в. симво лической гарантией благонадежности. Понятно, что особенно ак туально это было в послесмутные годы. Например, когда поп Ильинской церкви села Рычонок Перемышльского уезда Иван Григорьев обозвал "вором" козельского белопоместного казака Диониску Федорова (июль 1625 г.), тот оправдывался следующим образом: "Я не вор, г[осударю] ц[арю] и в[еликому] к[нязю]
М[илаилу] Федоровичу] в[сеа] Р[оссии] крест целовал."
(...)
Есть еще одно подтверждение того, что поводом к похвальбе был не просто высокий (или особый) социальный статус, а близость к государю. Основанием для высокой самооценки мог являться любой социальный статус, даже относительно низкий, лишь бы он был отмечен такой близостью."
Сб 18 Июн 2022
•
{"signature":"41663b4117b9a475e22be1b62750b3fd","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":964682,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"a822b733e10ea4e66ac49b6e0b526d6f","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":430840868,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
"Аристократия выстраивает связи и отношения. Ее материал - это люди и их связи.
Мы же (плебеи) работаем с физическим миром, как скульптор/гончар работает с глиной и лепит из не живой и не рефлексирующей глины.
Как ни странно для нас (плебеев), но аристократы тоже употребляют слово-термин выстраивание.
Или выстраивание отношений...
Мы видим тусовку или тусняк/сходняк и людей, которым комфортно и для которых это и есть смысл жизни.
На таких сходках идет процесс перетирания. Казалось бы этот термин (перетирание) тоже из материального мира, как и выстраивание.
Но нет, в данном контексте не идет речь о перетирании зерна или щебенки.
Идет перетирание вопросов, кто под кем и с кем. Идет выстраивание связей сюзерен - вассал.
Идет наработка авторитет или веса. И слово вес здесь тоже мало связан с физикой.
Это социальный вес.
У людей, которых мы видим на видео, очень тонко работает правое полушарие, которое безошибочно позволяет им ощущать этот невидимый для нас вес.
Мы сейчас по сути видим аналог масонской ложи, но без всяких мистических наворотов.
Идет литургия (греч. λειτουργία — «служение», «общее дело») наработки властного капитала (майнинг).
Мы должны понимать, что такие сходняки или ложи - это не место безделья. Это место невидимого нам служения культу. В ложах создаются коалиции и создаются связи.
Если любой из нас (плебеев) попадет на такой сходняк, то через какое-то время мы начнем задыхаться от скуки. С нашей точки зрения идет перетирание какой-то хрени, как если бы мы попали на встречу женщин, которые заняты обменом сплетнями и демонстрацией своих понтов/туалетов/прикида...
Чтобы понять нашу разницу, я приведу такой пример.
Плебей видит землю и все физические объекты на этой земле и оценивает их, как пахарь оценивает качество почвы.
Аристократ видит землю, как сеть связанных между собой зверушек, где каждая зверушка контролирует свою территорию/ресурсы, и цель аристократа не эти физические ресурсы, а подминание/крышевание этих зверушек
Вы почувствовали, какие же мы разные?"
(с) navigator011
Мы же (плебеи) работаем с физическим миром, как скульптор/гончар работает с глиной и лепит из не живой и не рефлексирующей глины.
Как ни странно для нас (плебеев), но аристократы тоже употребляют слово-термин выстраивание.
Или выстраивание отношений...
Мы видим тусовку или тусняк/сходняк и людей, которым комфортно и для которых это и есть смысл жизни.
На таких сходках идет процесс перетирания. Казалось бы этот термин (перетирание) тоже из материального мира, как и выстраивание.
Но нет, в данном контексте не идет речь о перетирании зерна или щебенки.
Идет перетирание вопросов, кто под кем и с кем. Идет выстраивание связей сюзерен - вассал.
Идет наработка авторитет или веса. И слово вес здесь тоже мало связан с физикой.
Это социальный вес.
У людей, которых мы видим на видео, очень тонко работает правое полушарие, которое безошибочно позволяет им ощущать этот невидимый для нас вес.
Мы сейчас по сути видим аналог масонской ложи, но без всяких мистических наворотов.
Идет литургия (греч. λειτουργία — «служение», «общее дело») наработки властного капитала (майнинг).
Мы должны понимать, что такие сходняки или ложи - это не место безделья. Это место невидимого нам служения культу. В ложах создаются коалиции и создаются связи.
Если любой из нас (плебеев) попадет на такой сходняк, то через какое-то время мы начнем задыхаться от скуки. С нашей точки зрения идет перетирание какой-то хрени, как если бы мы попали на встречу женщин, которые заняты обменом сплетнями и демонстрацией своих понтов/туалетов/прикида...
Чтобы понять нашу разницу, я приведу такой пример.
Плебей видит землю и все физические объекты на этой земле и оценивает их, как пахарь оценивает качество почвы.
Аристократ видит землю, как сеть связанных между собой зверушек, где каждая зверушка контролирует свою территорию/ресурсы, и цель аристократа не эти физические ресурсы, а подминание/крышевание этих зверушек
Вы почувствовали, какие же мы разные?"
(с) navigator011
Сб 18 Июн 2022
•
{"signature":"6af876a2c7d2c6beeb141392487ac47b","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":430840868,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"05967f06fe5642923b11c838ee9c7390","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":430841769,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Нет, я почувствовал что Я как раз такой, но конъюнктура реальности толкает к тому что бы быть специалистом.
Если смотреть на эту теорию через призму ДЧ, то окажется что есть люди, в силу генетического устройства имеющие меньшую зафиксированность в непосредственно животных проявлениях (работа сакрального центра), а следовательно - мудрость в том как с ней обходиться. Это проекторы, манифесторы и рефлекторы. Обходятся они с ней согласно собственной структуре и заточенности на тот или иной вид управления.
https://www.youtube.com/watch?v=VvUF6DU0VW4 - длинная лекция, лектор Мишурин помогает тем, что вместе со студентами читает и интерпретирует классических мыслителей. Для меня как для человека конституционально глупого (неспособного к продолжительным систематическим штудиям) это на вес золота.
О чём там рассказывается, после представления биографии Спинозы? "Разум должен подавить звериное начало" - это середина 17 века, конец эры манифесторского управления. Кто сегодня всерьёз хочет подавить своё нутро? Правильно, никто. А кто НА САМОМ ДЕЛЕ подавлен? Почти все.
Если смотреть на эту теорию через призму ДЧ, то окажется что есть люди, в силу генетического устройства имеющие меньшую зафиксированность в непосредственно животных проявлениях (работа сакрального центра), а следовательно - мудрость в том как с ней обходиться. Это проекторы, манифесторы и рефлекторы. Обходятся они с ней согласно собственной структуре и заточенности на тот или иной вид управления.
https://www.youtube.com/watch?v=VvUF6DU0VW4 - длинная лекция, лектор Мишурин помогает тем, что вместе со студентами читает и интерпретирует классических мыслителей. Для меня как для человека конституционально глупого (неспособного к продолжительным систематическим штудиям) это на вес золота.
О чём там рассказывается, после представления биографии Спинозы? "Разум должен подавить звериное начало" - это середина 17 века, конец эры манифесторского управления. Кто сегодня всерьёз хочет подавить своё нутро? Правильно, никто. А кто НА САМОМ ДЕЛЕ подавлен? Почти все.
Сб 18 Июн 2022
{"signature":"41663b4117b9a475e22be1b62750b3fd","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":964682,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"afa30b862cfe3fcc7081ffee2424c3a0","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":430969513,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Про уродское "воспитание" соглашусь, сравнение с немцами вообще не в тему - лучше бы с итальянцами, как подобное с подобным.
Сб 18 Июн 2022
•
Про 3 линию:
"Анархист в массовом восприятии — это полукриминальный субъект на веществах, ведущий беспорядочную личную жизнь. Но это подмена понятий, сделанная государством. Настоящий анархист ведëт себя иначе. Это человек, который живëт своим трудом, у которого есть любимая и любящая жена, у него есть дети (желательно несколько), и полного расцвета, полного осуществления анархист добивается в жизни, когда его дети становятся такими же анархистами и рожают ему внуков."
(С) Д.Е.Г.
"Анархист в массовом восприятии — это полукриминальный субъект на веществах, ведущий беспорядочную личную жизнь. Но это подмена понятий, сделанная государством. Настоящий анархист ведëт себя иначе. Это человек, который живëт своим трудом, у которого есть любимая и любящая жена, у него есть дети (желательно несколько), и полного расцвета, полного осуществления анархист добивается в жизни, когда его дети становятся такими же анархистами и рожают ему внуков."
(С) Д.Е.Г.
"О «душевной глубине»
Одна из самых неприятных истин, задевающих наше самолюбие, состоит в том, что сложные переживания и сложные эмоции не делают нас «сложными людьми». Они не свидетельствуют ни о наличии художественных талантов, ни вообще об уникальности личности. Они не делают нас интересными, духовными или творческими.
Спутать одно с другим очень легко – особенно по молодости. «Все тупые и примитивные, простые как хозяйственное мыло, а я – сложный человек, потому что постоянно сомневаюсь, чувствую фрустрацию, стремлюсь к самопознанию, испытываю перемены настроений, грущу и хочу себя выразить». Все это обычно подталкивает молодых людей к литературным опытам – они начинают пытаться писать стихи и прозу (либо делать пробы в иных творческих областях). Качество оных, понятно дело, оставляет желать лучшего, но сам факт сильно повышает самомнение. Увы, запал обычно проходит довольно быстро, но идея о том, что «я творческая натура», надолго засаживается в голову.
Проблема творчества, направляемого сложными переживаниями, в иллюзии того, что оно является лишь выражением своих переживаний. Тогда как последние – лишь одно из условий творчества, но никак не их единственное и не главное. Осознание этого крайне неприятного факта к некоторым приходит довольно поздно – либо вообще не приходит, и тогда человек всю мучается по-настоящему сложными эмоциями, сплетенными в клубок. В этом клубке намотаны: творческое бессилие, чувство собственной важности, лелеяние отрицательных переживаний, высокая требовательность к окружающим и глубокая фрустрация от своей непонятности и непризнанности.
Разумеется, из этого уравнения можно выбросить творчество – порой даже отсутствие таких устремлений не меняет отношения человека к себе и миру: ощущение своей уникальности и сложносочиненности порождают мысли в диапазоне от «как сложно тонкому и глубокому человеку жить в мире поверхностности и простоты» до «все люди как люди, а у меня внутри хаос». Человек замыкается на себе, бесконечно чередуя самоуничижение с самолюбованием, со временем смешивающимися до неразличимости.
Не знаю, писал ли кто-нибудь об этом, но истина, на мой взгляд, состоит в следующем: сложными (духовными, глубокими и так далее) людьми нас делают не сильные переживания, а хорошие мысли (в смысле высокого качества мышления) и правильные (и с моральной, и с прагматической точек зрения) поступки. Сложность эмоций – не доказательство душевной глубины, а лишь свидетельство наличия неразрешенных внутренних конфликтов.
Ошибка в том, что само их наличие принимается за высшие проявления духа, тогда как внутренние противоречия и сопутствующие им эмоции обычно располагаются в нижней части души. Моральные дилеммы – заключить ли сделку с совестью ради общего блага, разорвать ли давние отношения из чистого принципа, пожертвовать ли своими интересами ради близких, рискнуть ли благополучием из чувства долга – это вопросы если не высшего, то высокого порядка. А вот «не знаю, чего хочу», «получить еще одно образование или годик отдохнуть», «найти бы того, кто меня понял», «миру не быть или чаю не пить» – это не про сложность, а про незнание, непонимание и непринятие себя. Это повод для обращения к специалисту, а не для накручивания самомнения. И если человек, например, прожил уже четверть века и до сих, как говорится, не знает, кем станет, когда вырастет – это минус, а не плюс. Подобную ситуацию следует срочно выправлять, а не упиваться ее мучительной сладостью..."
(с) Максим Велецкий,
https://t.me/velnotes
Продолжение в комментах
Одна из самых неприятных истин, задевающих наше самолюбие, состоит в том, что сложные переживания и сложные эмоции не делают нас «сложными людьми». Они не свидетельствуют ни о наличии художественных талантов, ни вообще об уникальности личности. Они не делают нас интересными, духовными или творческими.
Спутать одно с другим очень легко – особенно по молодости. «Все тупые и примитивные, простые как хозяйственное мыло, а я – сложный человек, потому что постоянно сомневаюсь, чувствую фрустрацию, стремлюсь к самопознанию, испытываю перемены настроений, грущу и хочу себя выразить». Все это обычно подталкивает молодых людей к литературным опытам – они начинают пытаться писать стихи и прозу (либо делать пробы в иных творческих областях). Качество оных, понятно дело, оставляет желать лучшего, но сам факт сильно повышает самомнение. Увы, запал обычно проходит довольно быстро, но идея о том, что «я творческая натура», надолго засаживается в голову.
Проблема творчества, направляемого сложными переживаниями, в иллюзии того, что оно является лишь выражением своих переживаний. Тогда как последние – лишь одно из условий творчества, но никак не их единственное и не главное. Осознание этого крайне неприятного факта к некоторым приходит довольно поздно – либо вообще не приходит, и тогда человек всю мучается по-настоящему сложными эмоциями, сплетенными в клубок. В этом клубке намотаны: творческое бессилие, чувство собственной важности, лелеяние отрицательных переживаний, высокая требовательность к окружающим и глубокая фрустрация от своей непонятности и непризнанности.
Разумеется, из этого уравнения можно выбросить творчество – порой даже отсутствие таких устремлений не меняет отношения человека к себе и миру: ощущение своей уникальности и сложносочиненности порождают мысли в диапазоне от «как сложно тонкому и глубокому человеку жить в мире поверхностности и простоты» до «все люди как люди, а у меня внутри хаос». Человек замыкается на себе, бесконечно чередуя самоуничижение с самолюбованием, со временем смешивающимися до неразличимости.
Не знаю, писал ли кто-нибудь об этом, но истина, на мой взгляд, состоит в следующем: сложными (духовными, глубокими и так далее) людьми нас делают не сильные переживания, а хорошие мысли (в смысле высокого качества мышления) и правильные (и с моральной, и с прагматической точек зрения) поступки. Сложность эмоций – не доказательство душевной глубины, а лишь свидетельство наличия неразрешенных внутренних конфликтов.
Ошибка в том, что само их наличие принимается за высшие проявления духа, тогда как внутренние противоречия и сопутствующие им эмоции обычно располагаются в нижней части души. Моральные дилеммы – заключить ли сделку с совестью ради общего блага, разорвать ли давние отношения из чистого принципа, пожертвовать ли своими интересами ради близких, рискнуть ли благополучием из чувства долга – это вопросы если не высшего, то высокого порядка. А вот «не знаю, чего хочу», «получить еще одно образование или годик отдохнуть», «найти бы того, кто меня понял», «миру не быть или чаю не пить» – это не про сложность, а про незнание, непонимание и непринятие себя. Это повод для обращения к специалисту, а не для накручивания самомнения. И если человек, например, прожил уже четверть века и до сих, как говорится, не знает, кем станет, когда вырастет – это минус, а не плюс. Подобную ситуацию следует срочно выправлять, а не упиваться ее мучительной сладостью..."
(с) Максим Велецкий,
https://t.me/velnotes
Продолжение в комментах
Для того чтобы оставить комментарий —
авторизуйтесь
авторизуйтесь
{"signature":"b6c8d094af02d406bc9b2822ffa9ace6","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":963688,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"5593e79618f7342fc1c181ac29a2ab6a","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":428427410,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
"...Кстати, что любопытно, описанное самомнение тех, кто страдает (или хочет страдать) от внутренних противоречий, обычно служит препятствием для их разрешения. Если сказать человеку «иди на психотерапию», он ответит: «Ну как это, это ж сколько придется про себя рассказывать!». Такие люди действительно, на полном серьезе думают, что настолько уникально устроены, что чтобы докопаться до их глубин, специалисту требуется сверхусилия, помноженные на сверхдлительность их применения. Но в реальности все куда проще: не только опытному, но даже начинающему специалисту нужно всего несколько часов, чтобы определить суть проблемы – потому что в базе своей мы довольно-таки простые существа.
Да, наше мышление способно к сложнейшим операциям, а наша воля – к потрясающим воображение поступкам, но: душевная организация человека куда примитивнее, чем нам думается. Потому логика «как же посторонний человек может понять меня, если я-то себя не понимаю» совершенно неверна – все ровно наоборот, и большинство внутренних конфликтов сводится к нескольким базовым, которые без особого труда определяются тем, кто знает их механику. Разрешить эти конфликты – дело непростое, потому что требует усилий (иногда значительных) с обеих сторон, но выявить их – действительно плевое дело.
А иногда все еще проще. Помню забавный эпизод – я обнаружил близкого человека в крайне подавленном состоянии, и он стал путанно объяснять, какие сложные чувства испытывает. Сначала я пробовал задавать вопросы психологического свойства, но вдруг в разговоре всплыла казалось бы несущественная мелочь – человек с утра ничего не ел, потому что «в таком состоянии ничего не лезет». Я заварил чай с тремя ложками сахара и предложил съесть кусок шоколада. Результат не смогу описать словами – я лично увидел «чудо»: как в течение нескольких минут человек преобразился из средоточия мировой скорби в почти что стендап-комика. Кто бы мог подумать, что его глубокие экзистенциальные переживания вмиг снимет какая-то жалкая порция глюкозы. Это как с плачущим ребенком – перед тем, как пытаться развеселить его тысячей веселушек, следует проверить, не нужно ли ему сменить подгузник.
Разумеется, не все проблемы человека решаются чаем с сахаром – это просто пример того, что эмоциональная часть человека куда ближе к телесной природе, чем к собственно душевной. Решать проблемы можно, если не думать, что они сложны – и уж точно не следует воспринимать их наличие за доблесть и делать далеко идущие выводы о собственной уникальности и творческой состоятельности. Духовная природа человека проявляется иначе – в высоком качестве мышления и действия, а не в силе, длительности и противоречивости эмоциональных реакций..."
Да, наше мышление способно к сложнейшим операциям, а наша воля – к потрясающим воображение поступкам, но: душевная организация человека куда примитивнее, чем нам думается. Потому логика «как же посторонний человек может понять меня, если я-то себя не понимаю» совершенно неверна – все ровно наоборот, и большинство внутренних конфликтов сводится к нескольким базовым, которые без особого труда определяются тем, кто знает их механику. Разрешить эти конфликты – дело непростое, потому что требует усилий (иногда значительных) с обеих сторон, но выявить их – действительно плевое дело.
А иногда все еще проще. Помню забавный эпизод – я обнаружил близкого человека в крайне подавленном состоянии, и он стал путанно объяснять, какие сложные чувства испытывает. Сначала я пробовал задавать вопросы психологического свойства, но вдруг в разговоре всплыла казалось бы несущественная мелочь – человек с утра ничего не ел, потому что «в таком состоянии ничего не лезет». Я заварил чай с тремя ложками сахара и предложил съесть кусок шоколада. Результат не смогу описать словами – я лично увидел «чудо»: как в течение нескольких минут человек преобразился из средоточия мировой скорби в почти что стендап-комика. Кто бы мог подумать, что его глубокие экзистенциальные переживания вмиг снимет какая-то жалкая порция глюкозы. Это как с плачущим ребенком – перед тем, как пытаться развеселить его тысячей веселушек, следует проверить, не нужно ли ему сменить подгузник.
Разумеется, не все проблемы человека решаются чаем с сахаром – это просто пример того, что эмоциональная часть человека куда ближе к телесной природе, чем к собственно душевной. Решать проблемы можно, если не думать, что они сложны – и уж точно не следует воспринимать их наличие за доблесть и делать далеко идущие выводы о собственной уникальности и творческой состоятельности. Духовная природа человека проявляется иначе – в высоком качестве мышления и действия, а не в силе, длительности и противоречивости эмоциональных реакций..."
{"signature":"b6c8d094af02d406bc9b2822ffa9ace6","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":963688,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"ebe02df9841a2259afbedb37cd8aad41","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":428606778,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Обычно "сложность" человека является прямым следствием его некомпетентности (как устроен мир, как устроен человек, что относится к "Я", зачем человек живёт и т.д.).
Как только появляются ответы на эти вопросы - "сложность" образуется автоматически, вместе с умением смотреть на любой процесс или объект со всех сторон (а не с одной, как некоторые "духовные люди").
Как только появляются ответы на эти вопросы - "сложность" образуется автоматически, вместе с умением смотреть на любой процесс или объект со всех сторон (а не с одной, как некоторые "духовные люди").
{"signature":"8b43e7a3334302ac3006d8cd401dd1de","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":428606778,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"cd6eda5e8847db3ab91acdd1dcb4a8d4","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":428922328,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
то есть, по вашему выходит что сложность сложности рознь?
Вт 14 Июн 2022
{"signature":"8b43e7a3334302ac3006d8cd401dd1de","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":428606778,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"8aa785353ea2e3da299c5d8df9860bc5","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":428925110,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Есть муть, которую используют для скрытия глупости или вредных явлений. Тогда и говорят: "это очень сложно, вам не понять".
А есть сумма простых действий, которые делаются почти единомоментно. Такая сложность порождает красоту.
А есть сумма простых действий, которые делаются почти единомоментно. Такая сложность порождает красоту.
Вт 14 Июн 2022
2
Что в Дизайне Человека может отвечать за пространственное мышление и математический склад ума?
Для того чтобы оставить комментарий —
авторизуйтесь
авторизуйтесь
{"signature":"b6dde88a996a14977ecdaa49e36e9e23","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":963373,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"8dfd5e733f09d65d5e564d6061dfa382","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":427884700,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Канал Структурирования 43-23 плюс левый ум.
Вс 12 Июн 2022
•
{"signature":"d36b042bf6492304b96627d334f009fa","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":427884700,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"83e25412257cc22911bbf78b6074d7df","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":427896995,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
А если 43-23 и правый ум? Меня на работе очень часто используют как переводчика и пояснительную бригаду, между технарями и всеми остальными.
Вс 12 Июн 2022
{"signature":"d36b042bf6492304b96627d334f009fa","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":427884700,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"7890ada135e31e06e12639954e006182","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":427913049,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Алексей, 43-23 тянет к техническим специальностям, правым ум - к гуманитарным.
Так что навык "осоього переводчика" тут естественный.))
Так что навык "осоього переводчика" тут естественный.))
Вс 12 Июн 2022
1
{"signature":"b6dde88a996a14977ecdaa49e36e9e23","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":963373,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"f7ef46b596a7be851d219a1a0ec72df0","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":428291884,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Пространственное мышление это абстрактный ум, абстракиная определённость, математический это логика, дают окрас этому - переменные
Пн 13 Июн 2022
•
{"signature":"ec4fd1245654c16bd02a6aa08f3f7b2e","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":428291884,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"af3face1573776ddd0185d4c5bc37ee6","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":428368392,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
продолжай оправдывать свою неспособность рассуждать и философствовать "защитой от набигаторов". 👍
Пн 13 Июн 2022
{"signature":"ec4fd1245654c16bd02a6aa08f3f7b2e","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":428291884,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"5a4fff1391a0b69f37b2a18c72bfe750","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":428597363,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Главное что бы ты не терял способность рассуждать и философствовать, а мне и без неё заебись)
Вт 14 Июн 2022
{"signature":"b6dde88a996a14977ecdaa49e36e9e23","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":963373,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"1a9e71612cc8b18813615f76f2157f58","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":429115760,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Ещё раз: общался со многими людьми, у которых правый ум, и "топографический кретинизм" - это у них врождённое (хоть и преодолеваемое).
Ср 15 Июн 2022
•
Для того чтобы оставить комментарий —
авторизуйтесь
авторизуйтесь
{"signature":"c267b734441dae20dd5cac7a1bde42f2","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":963213,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"9ef49f274ac4d1104b62cc89bf60dae5","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":427385885,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
"Homo fugit velut umbra..." ("Человек исчезает как тень...")
О, как ошибаетесь вы, думая, что года
Не закончатся никогда.
Ведь мы должны умереть.
Должны умереть, должны умереть.
Жизнь - мечта, что кажется столь сладкой,
Но радости столь кратки.
Ведь мы должны умереть.
Ни к чему медицина, бесполезно смиренье,
Ведь мы неизлечимы.
И должны умереть.
Должны умереть, должны умереть.
Бесполезны причитанья, угрозы, бравада,
что мы произносим.
Ведь мы должны умереть.
Ученья полезные нам слов не найдут,
Из тех, что смелость, отвагу дают.
Ведь мы должны умереть.
Должны умереть, должны умереть.
Нет способа развязать сей узел,
Не стоит бежать.
Ведь мы должны умереть.
Не нужно метаться, нет смысла быть хитрым,
А над ударом стоит смеяться.
Ведь мы должны умереть.
Должны умереть, должны умереть.
О, смерть ты жестока, коварна со всеми,
И всех ты позоришь.
Ведь умереть мы должны.
И чистое сумасшествие, или бредовое исступленье
Врать самому себе.
Ведь умереть мы должны.
Умереть мы должны, умереть мы должны.
Да, мы умираем исполняя песню, да, мы умираем играя
На цитре, волынке.
Ведь умереть мы должны.
Да, мы умираем танцуя, выпивая, пиршествуя;
С этой падалью
Умереть мы должны
Умереть мы должны, умереть мы должны.
Юноши, и дети, и все люди
Должны закончить свои дни во прахе.
Ведь мы должны умереть.
Здоровые, больные, храбрые, беспомощные,
Все должны скончаться.
Ведь мы должны умереть.
И когда ты даже не думаешь об этом,
В твоей груди все подходит к концу.
Ведь мы должны умереть.
Если ты не думаешь об этом, значит ты ничего не чувствуешь,
Значит ты мертв и можешь сказать:
Мы должны умереть.
Должны умереть, должны умереть.
О, как ошибаетесь вы, думая, что года
Не закончатся никогда.
Ведь мы должны умереть.
Должны умереть, должны умереть.
Жизнь - мечта, что кажется столь сладкой,
Но радости столь кратки.
Ведь мы должны умереть.
Ни к чему медицина, бесполезно смиренье,
Ведь мы неизлечимы.
И должны умереть.
Должны умереть, должны умереть.
Бесполезны причитанья, угрозы, бравада,
что мы произносим.
Ведь мы должны умереть.
Ученья полезные нам слов не найдут,
Из тех, что смелость, отвагу дают.
Ведь мы должны умереть.
Должны умереть, должны умереть.
Нет способа развязать сей узел,
Не стоит бежать.
Ведь мы должны умереть.
Не нужно метаться, нет смысла быть хитрым,
А над ударом стоит смеяться.
Ведь мы должны умереть.
Должны умереть, должны умереть.
О, смерть ты жестока, коварна со всеми,
И всех ты позоришь.
Ведь умереть мы должны.
И чистое сумасшествие, или бредовое исступленье
Врать самому себе.
Ведь умереть мы должны.
Умереть мы должны, умереть мы должны.
Да, мы умираем исполняя песню, да, мы умираем играя
На цитре, волынке.
Ведь умереть мы должны.
Да, мы умираем танцуя, выпивая, пиршествуя;
С этой падалью
Умереть мы должны
Умереть мы должны, умереть мы должны.
Юноши, и дети, и все люди
Должны закончить свои дни во прахе.
Ведь мы должны умереть.
Здоровые, больные, храбрые, беспомощные,
Все должны скончаться.
Ведь мы должны умереть.
И когда ты даже не думаешь об этом,
В твоей груди все подходит к концу.
Ведь мы должны умереть.
Если ты не думаешь об этом, значит ты ничего не чувствуешь,
Значит ты мертв и можешь сказать:
Мы должны умереть.
Должны умереть, должны умереть.
Сб 11 Июн 2022
•
{"signature":"c267b734441dae20dd5cac7a1bde42f2","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":963213,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"0388d25e42b4612eee37ed40ca7321a3","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":427690684,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Лучше всё таки думать о начальном проуждении твоей жизни сейчас в настоящем времени.
Вс 12 Июн 2022
•
{"signature":"93cb824523a30fd7dd20692b9cd5e202","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":427690684,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"1db92b41607d50784c2559f7acb942c5","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":427831792,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
как насчёт пробудить себе аватарку?
Вс 12 Июн 2022
1
"Но вот кстати ошибаются и тоже сильно и те, кто делает упор на чисто "научные" методы.
Ведь в чем смысл "научного метода"?
Смысл его в отчуждении собственно алгоритмов от творца их, как для капиталиста принципиально держать
контроль над отчуждением продукта труда от собственно источника всей прибавочной стоимости.
Вся суть науки в том, чтобы лишить людей более, и значительно более, проницательных и умных,
другого собственно уровня развития человеческой расы, нежели
практически все остальное население планеты, их естественного преимущества.
Ты, дескать, маг, возьми да напиши статью, где точно изложено как взять скорость с ускорением
да посчитать место поражения. Ну а мы потом заберем у тебя статью,
обучим тыщи дуболомов как складывать да умножать,
а тебе, маг, ручкой помашем на прощанье, сталкивая в пропасть.
Как только возможности человеческой магии вышли на уровень, позволяющий магам реально занять
место власть имущих, тут же им быстро "научным" методом жилы-то и подрезали со всеми этим
"метриками" публикаций да индексами цитирования.
Настоящая магия на самом деле принципиально не отделима от конкретной человеческой личности,
и неповторима в полной силе своей."
(с) https://asterrot.livejournal.com/408236.html
Ведь в чем смысл "научного метода"?
Смысл его в отчуждении собственно алгоритмов от творца их, как для капиталиста принципиально держать
контроль над отчуждением продукта труда от собственно источника всей прибавочной стоимости.
Вся суть науки в том, чтобы лишить людей более, и значительно более, проницательных и умных,
другого собственно уровня развития человеческой расы, нежели
практически все остальное население планеты, их естественного преимущества.
Ты, дескать, маг, возьми да напиши статью, где точно изложено как взять скорость с ускорением
да посчитать место поражения. Ну а мы потом заберем у тебя статью,
обучим тыщи дуболомов как складывать да умножать,
а тебе, маг, ручкой помашем на прощанье, сталкивая в пропасть.
Как только возможности человеческой магии вышли на уровень, позволяющий магам реально занять
место власть имущих, тут же им быстро "научным" методом жилы-то и подрезали со всеми этим
"метриками" публикаций да индексами цитирования.
Настоящая магия на самом деле принципиально не отделима от конкретной человеческой личности,
и неповторима в полной силе своей."
(с) https://asterrot.livejournal.com/408236.html
Для того чтобы оставить комментарий —
авторизуйтесь
авторизуйтесь
{"signature":"0066f1d6c9115519c2f96233b392c15a","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":963208,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"4e79aafd2336d1b0913a04d6690e11d9","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":427534737,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Магия - это неосознанное умение использовать истинные законы нашего мира.
Наука - это осознанное умение ограничивать потенциал людей в государственных/корпоративных интересах.
Очевидно, что за наукой бабло, за ненаукой - всё остальное. ))
Наука - это осознанное умение ограничивать потенциал людей в государственных/корпоративных интересах.
Очевидно, что за наукой бабло, за ненаукой - всё остальное. ))
Сб 11 Июн 2022
•
Почему русские пидорасы:
https://asterrot.livejournal.com/287752.html
https://asterrot.livejournal.com/287752.html
Для того чтобы оставить комментарий —
авторизуйтесь
авторизуйтесь
{"signature":"7e9669a242a78a2a12782ec586ce435e","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":962865,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"a71ae1f4fc830063b1ca4e6a56afbe1e","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":426657290,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Для излишне чувствительных и накручивающих себя - украинцы тоже
Пт 10 Июн 2022
•
{"signature":"876b5dab8ba575b4afff9c126c026dd0","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":426657290,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"556a4b5d634e3fcd1b8faa53bee13207","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":426657346,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
ВСЕХ НЕНАВИЖУ!!!11
Пт 10 Июн 2022
{"signature":"7e9669a242a78a2a12782ec586ce435e","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":962865,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"a570bacd73b8e4cc110c79a472c971c9","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":426688386,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
« Невроз раба есть адаптация человека к нечеловеческим условиям обитания. И в этих условиях он, в некотором смысле, благотворен. Хотя бы позволяет людям как-то выживать. Мать бьёт малолетнего сынишку - но ведь лучше мать, чем пнёт ногой в живот пьяный помещик, или по приказу стервы-помещицы (из крепостных блядей) отволокут "на конюшню" и запорют кнутами.
Невроз имеет свойство передаваться из поколения в поколение. А сохраняясь в череде поколений, подкрепляться наследственной предрасположенностью. Генофонд приспосабливается к постоянно действующему фактору невроза. И получается уже не невроз, а наследственный комплекс - конституциональная психопатия.»
Там выше по тексту про вытеснение желаний было. Ну собственно запрет на тело - невроз раба, все логично. Расщепление личности от того, что его тело ему не принадлежит, и вменяемый стыд за попытки присвоить себе своё же тело, непризнание в себе желаний и ощущений, непонимание своей сексуальности, приводящее поиску тех, на кого это можно слить, то есть в рамках рабского общества, находится ещё более слабое звено: женщины и дети. Поэтому в России постулат феминисток «мое тело - мое дело» воспринимается так в штыки, а женщина, пытающаяся принимать свои желания, как что-то естественное, право выбирать партнеров и решать свою судьбу сразу клеймиться последними словами и объявляется недостойной. В итоге латентные «пидерасты» (взято из статьи) веками расщепляли психику женщин, в итоге эти расщепленные невротички - воспитывают новых латентных пидерастов и расщеплённых невротичек, которые снова продуцируют себе подобных. Замкнутый круг, пичалька.
Невроз имеет свойство передаваться из поколения в поколение. А сохраняясь в череде поколений, подкрепляться наследственной предрасположенностью. Генофонд приспосабливается к постоянно действующему фактору невроза. И получается уже не невроз, а наследственный комплекс - конституциональная психопатия.»
Там выше по тексту про вытеснение желаний было. Ну собственно запрет на тело - невроз раба, все логично. Расщепление личности от того, что его тело ему не принадлежит, и вменяемый стыд за попытки присвоить себе своё же тело, непризнание в себе желаний и ощущений, непонимание своей сексуальности, приводящее поиску тех, на кого это можно слить, то есть в рамках рабского общества, находится ещё более слабое звено: женщины и дети. Поэтому в России постулат феминисток «мое тело - мое дело» воспринимается так в штыки, а женщина, пытающаяся принимать свои желания, как что-то естественное, право выбирать партнеров и решать свою судьбу сразу клеймиться последними словами и объявляется недостойной. В итоге латентные «пидерасты» (взято из статьи) веками расщепляли психику женщин, в итоге эти расщепленные невротички - воспитывают новых латентных пидерастов и расщеплённых невротичек, которые снова продуцируют себе подобных. Замкнутый круг, пичалька.
{"signature":"7e9669a242a78a2a12782ec586ce435e","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":962865,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"c75611bb97ed08a4d34e61bf6f9aba6e","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":426723301,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Годнота!
При этом с учётом развития знаний за последние 10 лет такое поведение точнее назвать "бабским" (ибо оно присутствует у 99% женщин).
Взять типичное детское воспитание:
"В детстве совка воспитывали на бесконечных запретах. Вероятно, очень важных в условиях, когда неосторожно сказанное слово или необдуманный поступок могли привести к трагическим последствиям как для самого ребёнка, так и для взрослых членов его семьи. Мозг маленького ребёнка, с трудом понимающий содержание этих запретов, нарушает их тем чаще, чем их больше. Ведь психика человека (даже взрослого), как известно, удерживает 7+2 блока информации (плюс-минус - это не индивидуальные различия, как можно прочесть в бульварной лит-ре, а характеристики разнотипной информации - слова, буквы, цифры, детали картинки и те пе).
Родители, сталкиваясь с "непослушанием" ребёнка (а с какой стати ребёнок вообще должен слушаться???) увеличивали усилия по его "воспитанию". Понимаемому, как инсталляция запретов. Т. е. попросту увеличивали число самих запретов и интенсивность их внедрения в психику ребёнка.
А метод внедрения запретов понятно какой: побои и их физические или символические заменители. Стояние в углу; запирание в чулане, туалете или иных тесных помещениях; громкие окрики и истерики; ругань, унижения и угрозы. Т.е. инструменты выключения лобных долей, с прямой апелляцией к низшим отделам головного мозга.
В чисто ситуативной перспективе, это может быть очень эффективно. Не полагаться на неразвитый детский "процессор", а задействовать "удалённый доступ". Делай то, делай это. И не смей думать. Только запоминай команды.
В более длительной перспективе, издержки превышают любой разумный резон перманентного "удалённого доступа". Ну, во-первых, умственное, а частично и волевое развитие ребёнка останавливается в раннем детском возрасте. Во-вторых, организм ребёнка сопротивляется такому ментальному убийству, реагируя непослушанием и импульсивностью. В-третьих, эффект побоев и их заменителей постепенно притупляется. Ребёнка нужно всё сильнее и чаще бить, всё громче на него орать и те де - просто для того, чтобы слова взрослого были восприняты всерьёз, в качестве команды."
Немного подумаем: кто проводит с ребёнком (0-12 лет) большую часть времени его жизни? Женщины или мужчины?
Лично для меня прекрасным критерием поломанной в детстве психики "оппонента" проявляется в безусловном поклонении авторитету (государству, начальству, духовному гуру, сертифицированному специалисту и т.д.), без учёта того, какую информацию этот "авторитет" генерирует.
При этом с учётом развития знаний за последние 10 лет такое поведение точнее назвать "бабским" (ибо оно присутствует у 99% женщин).
Взять типичное детское воспитание:
"В детстве совка воспитывали на бесконечных запретах. Вероятно, очень важных в условиях, когда неосторожно сказанное слово или необдуманный поступок могли привести к трагическим последствиям как для самого ребёнка, так и для взрослых членов его семьи. Мозг маленького ребёнка, с трудом понимающий содержание этих запретов, нарушает их тем чаще, чем их больше. Ведь психика человека (даже взрослого), как известно, удерживает 7+2 блока информации (плюс-минус - это не индивидуальные различия, как можно прочесть в бульварной лит-ре, а характеристики разнотипной информации - слова, буквы, цифры, детали картинки и те пе).
Родители, сталкиваясь с "непослушанием" ребёнка (а с какой стати ребёнок вообще должен слушаться???) увеличивали усилия по его "воспитанию". Понимаемому, как инсталляция запретов. Т. е. попросту увеличивали число самих запретов и интенсивность их внедрения в психику ребёнка.
А метод внедрения запретов понятно какой: побои и их физические или символические заменители. Стояние в углу; запирание в чулане, туалете или иных тесных помещениях; громкие окрики и истерики; ругань, унижения и угрозы. Т.е. инструменты выключения лобных долей, с прямой апелляцией к низшим отделам головного мозга.
В чисто ситуативной перспективе, это может быть очень эффективно. Не полагаться на неразвитый детский "процессор", а задействовать "удалённый доступ". Делай то, делай это. И не смей думать. Только запоминай команды.
В более длительной перспективе, издержки превышают любой разумный резон перманентного "удалённого доступа". Ну, во-первых, умственное, а частично и волевое развитие ребёнка останавливается в раннем детском возрасте. Во-вторых, организм ребёнка сопротивляется такому ментальному убийству, реагируя непослушанием и импульсивностью. В-третьих, эффект побоев и их заменителей постепенно притупляется. Ребёнка нужно всё сильнее и чаще бить, всё громче на него орать и те де - просто для того, чтобы слова взрослого были восприняты всерьёз, в качестве команды."
Немного подумаем: кто проводит с ребёнком (0-12 лет) большую часть времени его жизни? Женщины или мужчины?
Лично для меня прекрасным критерием поломанной в детстве психики "оппонента" проявляется в безусловном поклонении авторитету (государству, начальству, духовному гуру, сертифицированному специалисту и т.д.), без учёта того, какую информацию этот "авторитет" генерирует.
натянул москитную сетку, теперь окно не будет закрываться никогда
Для того чтобы оставить комментарий —
авторизуйтесь
авторизуйтесь
{"signature":"5bebbec094c8646a689232d25b731df0","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":962823,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"afbd56a0f56b55bcfa8cc9ab92284ddd","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":426569076,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
у меня в комнате настолько грязно, что когда наступаешь на ковёр, над ногой поднимаются столбы пыли.
я настолько не умею попадать салфетками в мусорку, что чёрный ковролин превратился в зимнюю инсталляцию (полотно со снежинками).
я так не люблю пылесосить, что садясь на диван, рядом вырастает Песочный Человек
я так редко выбрасываю мусор, что прохожие жалуются на вылетающих из моего окна мух
я настолько не умею попадать салфетками в мусорку, что чёрный ковролин превратился в зимнюю инсталляцию (полотно со снежинками).
я так не люблю пылесосить, что садясь на диван, рядом вырастает Песочный Человек
я так редко выбрасываю мусор, что прохожие жалуются на вылетающих из моего окна мух
Чт 09 Июн 2022
•
{"signature":"26a2140c12982549c1c1ae1eeb61cb8a","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":426569076,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"2840e8d79c8fbdb7b97cc2979fd08053","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":426606160,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Если перевести это на английский, то получится рандомная песня Нирваны
Чт 09 Июн 2022
3
{"signature":"26a2140c12982549c1c1ae1eeb61cb8a","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":426569076,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"7251d465c46ffca12fd87a376f6f4225","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":426618638,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
а если потом обратно с английского на русский, то современная поэзия
Пт 10 Июн 2022
{"signature":"5bebbec094c8646a689232d25b731df0","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":962823,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"0340647737bc5ffac9df63f77ccf76ec","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":426578001,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Два наиболее точно описывающих меня слова - тупой мудак...
Чт 09 Июн 2022
•
Сократ обосновывал своё нежелание делать что-то тем, что "ему не велит демон".
Для того чтобы оставить комментарий —
авторизуйтесь
авторизуйтесь
{"signature":"304ecb462d5c7c04d27ee67de33c0051","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":962784,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"d38d7a9f91d26476ab1efd33fdc78389","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":426534195,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Никому не рекомендую читать книги, слушать лекции и самому философствовать.
Мне больше достанется
😈
Мне больше достанется
😈
{"signature":"fff5e66716d12c8edf657fc2622f7d84","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":426534195,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"6f709fa7ace0d27cb981ae28684fb542","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":426535182,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Присвоение себе качества или характеристики нивелирует их, по крайней мере в половине случаев. Таким образом, позитивный пример возможно или демонстрировать безмолвно. или наблюдать в других и тогда на него указывать.
Чт 09 Июн 2022
{"signature":"fff5e66716d12c8edf657fc2622f7d84","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":426534195,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"32bb3a101516ba5aabe93d9d78be0313","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":426538960,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Так же хочется упомянуть ироническую и сатирическую реакцию на негативные примеры. Конфликт всегда предполагает либо столкновение, либо отступление одной из сторон. При этом, если во время действа соблюдаются меры для безопасности окружающих, то люди естественным образом превращаются в зрителей, а иногда и болельщиков.
Таким образом, можно говорить что человек взявшийся изобличать зло:
1) Действует во благо себе
2) Действует во благо зрителей
То есть в ходе любого конфликта со злом, о спасении души злодея речь идёт в самую последнюю очередь (если вообще идёт). Падающего подтолкни, так сказать
Таким образом, можно говорить что человек взявшийся изобличать зло:
1) Действует во благо себе
2) Действует во благо зрителей
То есть в ходе любого конфликта со злом, о спасении души злодея речь идёт в самую последнюю очередь (если вообще идёт). Падающего подтолкни, так сказать
Чт 09 Июн 2022
1
Кто ещё сегодня в связи с транзитом 21-45 жрёт мясо как зверь?)
Для того чтобы оставить комментарий —
авторизуйтесь
авторизуйтесь
{"signature":"84093edfd47fdac1dda9d2f645cd0f66","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":962608,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"72ff9a8ec8e3a991f517bf7ff8f4be8c","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":426124880,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Вторые сутки на воде) пишу картину, пою, общаюсь с людьми.
Какого зверя кормишь?
Какого зверя кормишь?
Ср 08 Июн 2022
•
{"signature":"bf82d9754b7f034bdbaa1741fcad842b","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":426124880,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"f544c04b436e9d3dbe5b55d721d8db4b","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":426133798,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Гордого и воинственного
Ср 08 Июн 2022
1
{"signature":"bf82d9754b7f034bdbaa1741fcad842b","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":426124880,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"a9ddf0fd6c03947da549f532f5ffb53e","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":426219542,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
И диванного еще)))
Чт 09 Июн 2022
{"signature":"84093edfd47fdac1dda9d2f645cd0f66","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":962608,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"82c2c83d56f266a61d6668c73a9d8e8b","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":426126043,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Так вот оно что) Поднимаю руку✋️
{"signature":"84093edfd47fdac1dda9d2f645cd0f66","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":962608,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"28118dd5274d1ce16442489ba320080f","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":426164478,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
самое смешное что я понимаю
на пути познания нет возможности застрять посередине
людям массы привита ненависть к интеллигентам
интеллектуалы будут обязательно отвергать интеллигентов как недостойных, из-за риска деградации
поэтому средний класс не нужен, он биологически противоречив
на пути познания нет возможности застрять посередине
людям массы привита ненависть к интеллигентам
интеллектуалы будут обязательно отвергать интеллигентов как недостойных, из-за риска деградации
поэтому средний класс не нужен, он биологически противоречив
Чт 09 Июн 2022
•
{"signature":"a075e451a37a14134556e472d27315f6","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":426164478,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"61c5fb33e64ec1463097bf3dba23eddd","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":426164549,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
впрочем "люди массы" это не более чем концепт, сигнализирующий о предельной степени атомизации субъекта.
подросток, лопочущий про "серую массу" - это клише
подросток, лопочущий про "серую массу" - это клише
Чт 09 Июн 2022
1
{"signature":"84093edfd47fdac1dda9d2f645cd0f66","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":962608,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"818463148e37116622c86e6662595ec3","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":426628974,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Средний класс не нужен в обществе господ и рабов, или, говоря сегодняшним языком, жлобов и быдла (лексикон жлобов). Понятие массы - инструмент оправдания жлобства. Средний класс нужен как никогда. Никаких биологических противоречий.
Пт 10 Июн 2022
•
Прямо таки КОРОЛЕВСКИЙ ТРАНЗИТ!
Для того чтобы оставить комментарий —
авторизуйтесь
авторизуйтесь
{"signature":"425dd68ac2a3cce83298bbb7ecd040dc","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":962438,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"ab16c37a1a8affdb5925ed7c174f103b","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":425631729,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Представляете, не прибирался в своей келье уже больше месяца, тут стоит туман из пыли и кусочков каменной ваты. Не открываю окно из-за страха насекомых, из за чего, как мне кажется, испытываю проблемы с нервной системой. Шалит, зараза.
Ср 08 Июн 2022
•
{"signature":"08bac18f011b6cb9a081a756575c5c16","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":425631729,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"d9df5894376129e651a337e60ec89579","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":425957441,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Смерть Эго через Священую Грязь xD
Ср 08 Июн 2022
1
{"signature":"08bac18f011b6cb9a081a756575c5c16","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":425631729,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"f5ccfffe7ead3e097ec0d62927e6cda8","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":425957801,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Блохи как Кармические Учителя))
Ср 08 Июн 2022
1
6 линия до 30 лет - "Я говённый приквел к реальной жизни"
Для того чтобы оставить комментарий —
авторизуйтесь
авторизуйтесь
{"signature":"7b0608e9de80ecffb7c49d469aec9955","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":962198,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"f6bd5c33339c76d26043d110844c9c9d","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":424974143,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
В точку 😂
Причём все рассказывают про «опыт» как по тройке, а опыт нефига не по тройке, он как эскизы из прошлых жизней : онлайн общения, мнимые возлюбленные, несостоявшиеся трешовые ситуации и т.д. Даже блин переломы не переломы, а микро-трещины 🤣
А ещё мне в подростковом возрасте пока лечили пневмонию, вылечили весь набор всех детских хронических тонзиллитов. Никакой «романтики приключений», одни гиперссылки в закрома трансцендентной памяти, чтоб галочку поставить : «урок повторён», «зачёт»
Причём все рассказывают про «опыт» как по тройке, а опыт нефига не по тройке, он как эскизы из прошлых жизней : онлайн общения, мнимые возлюбленные, несостоявшиеся трешовые ситуации и т.д. Даже блин переломы не переломы, а микро-трещины 🤣
А ещё мне в подростковом возрасте пока лечили пневмонию, вылечили весь набор всех детских хронических тонзиллитов. Никакой «романтики приключений», одни гиперссылки в закрома трансцендентной памяти, чтоб галочку поставить : «урок повторён», «зачёт»
{"signature":"23609ecd131a77ee8f00e55a76f00bb2","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":424974143,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"3fac76e0b9656d341750043c190cadbb","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":424986536,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Ууу, бррр, у меня тоже страшно. До тех пор пока не съебусь в другой город. А сейчас даже позвонить некому.
Пн 06 Июн 2022
2
{"signature":"7b0608e9de80ecffb7c49d469aec9955","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":962198,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"49699cd78f6438a625290ff847e88164","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":425017335,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Это у всех людей. Для смирения перед своим выбором "до рождения".
{"signature":"6b7683530b656f6b60917012dfcf9bc1","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":425017335,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"27a430b3d57847f634d3b6d8d7e71b54","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":425019784,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Смирение - сила?
Вт 07 Июн 2022
{"signature":"6b7683530b656f6b60917012dfcf9bc1","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":425017335,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"261f53c03368d57efdeb7023f740474d","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":425020677,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Скорее вынужденная необходимость.
А как её реализует человек - это другая тема.
А как её реализует человек - это другая тема.
Вт 07 Июн 2022
{"signature":"7b0608e9de80ecffb7c49d469aec9955","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":962198,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"d29d8e0d60230531d388fc5e9560226a","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":425084058,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
6 линия до 30 лет - куча ошибок и не обдуманных действий, вплоть до того, что после не верится, я ли это всё сделал?
Вт 07 Июн 2022
•
{"signature":"4bbd74029b671bba4559c4a27d2e9133","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":425084058,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"7de80f65bb8b502acb01e67b43eabbb0","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":425196112,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Точно также у 1ой, 2ой, 4ой, 5ой линий поведения. ))
Третья изначально на такой способ познания мира заточена, поэтому её не указываю.
Третья изначально на такой способ познания мира заточена, поэтому её не указываю.
Вт 07 Июн 2022
4 линия - это когда люди тебя заёбывают, но ты не можешь быть с ними откровенным по этому поводу
Для того чтобы оставить комментарий —
авторизуйтесь
авторизуйтесь
{"signature":"4d6723c59595cbbb7b421d79d1c4aeb9","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":961967,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"2a172a1a3664369b2709179d6bf32a99","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":424509647,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Эй ребят, кто-нибудь с пониманием того как работают узлы и с знанием киноутинга (расшифровка гексаграмм в кодовых словах и последовательностях) мог бы по дружески описать мне мою картину?) пока не знаю чем отплачу, но мою расположенность вы этим точно заслужите))
Пн 06 Июн 2022
•
{"signature":"d587229f05f2695a8dd935a8f0427cd2","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":424509647,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"ec15d71a6b3b841638825e97f341e220","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":424795384,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Ладно, я согласен. Могу ли я как-то помочь тебе в этом процессе?
Пн 06 Июн 2022
1
{"signature":"d587229f05f2695a8dd935a8f0427cd2","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":424509647,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"78905c305aabd38a2ce112ec4f4090ad","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":424796512,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Я в канале в комментах напишу
Пн 06 Июн 2022
1
{"signature":"4d6723c59595cbbb7b421d79d1c4aeb9","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":961967,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"572d70397c460c754612353f5aa0f5dd","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":424726172,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
А по поводу 4ки. Да, загадочные для меня люди, коих великие множество вокруг меня, которые потом бегают мне жаловаться, как их все заебали, но на совет «пошли всех нафиг, займись собой, думай о своих интересах», надуваются, говорят «ну так нельзя, это же родня/друзья/коллеги (на выбор), а вдруг мне завтра тоже помощь понадобится» отбегают в сторону, как ошпаренные, и продолжают терпеть с натянутой улыбкой ))). Ну а моя «двойка» недоумевает, зачем себе так усложнять жизнь 😅
{"signature":"f31fb9fc96c939d631a1e9e5766834c2","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":424726172,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"d8ee39c9d1a263917c942519eaa34487","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":424749256,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Ну и в конце концов вещаю я в основном сейчас в сообществе моих и напарницы «проектора» же «выпускников», которые уже платили за обучение, так что формально это в рамка «техподдержки».
Второе место «вещание» - это свои же соцсети и большие общественные чаты, а это вклад в продвижение и популяризацию. Не переживайте, у «37-40» с балансом вложенного и полученного в корректном состоянии всегда всё норм.
Второе место «вещание» - это свои же соцсети и большие общественные чаты, а это вклад в продвижение и популяризацию. Не переживайте, у «37-40» с балансом вложенного и полученного в корректном состоянии всегда всё норм.
Пн 06 Июн 2022
1
{"signature":"f31fb9fc96c939d631a1e9e5766834c2","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":424726172,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"d55d0cca9ab6daa71ff3cd41a5fdf73e","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":424751856,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Донаты - рабочая схема.
Пн 06 Июн 2022
2
авторизуйтесь